Kalender


SH-BOOM

 

VOC-E / A-Cappella

 

VOCE Mwiler

25.11.2017, 19:30 Uhr

19.01.2018, 19:30 Uhr

25.02.2018, 17:00 Uhr

21.04.2018, 20:00 Uhr

27.04.2018, 19:30 Uhr

 

Aula Sekundarsch. Langnau

Gasthof Ochsen, Münsingen

Kirche Schlosswil

Krummholzbad, Heimisbach

Aula Gsteighof, Burgdorf

 

VOC-E, das A-cappella-Ensemble, das sich mit Hits und Evergreens aus den Sparten Jazz, Pop und Schlager, mehr oder weniger ernst zu nehmenden Texten garantiert in Ihre Herzen singen wird! 

 

Musikalische Leitung: Ulrich Simon Eggimann

 

Joke Blaser, Renate Frey, Margret Siegenthaler

Marianne Eggimann, Madlen Herrmann, Andrea Staub

Thomas Chevalier, Nik Müller, Hans Rudolf Kummer

Florian Blaser, Ulrich Eggimann, Heinz Ruefer

Sopran

 

Alt

 

Tenor

 

Bass

 weitere Infos

 

 Website >>

 


 

STABAT MATER

 

Gioacchino Rossini

 

Konzertchor Burgdorf

 

Rossini stabat mater

10.03.2018

11.03.2018

 

20:15 Uhr

17:00 Uhr

 

Stadtkirche Burgdorf

 

Musikalische Leitung: Hans Ulrich Fischbacher

 

Judith Graf

Judith Lüpold

Michael Nowak

Ulrich Simon Eggimann

Sopran

Alt

Tenor

Bass

 weitere Infos

 

 Website >>


 

DES HEILANDS LETZTE STUNDEN

 

Louis Spohr

 

Kirchenchor Muri-Gümligen

 

Spohr2

24.03.2018

25.03.2018

19:30 Uhr

17:00 Uhr

Kirche Gümligen

 

Musikalische Leitung: Ewald Lucas

 

Rebekka Maeder

Gabriela Nyffeler-Berger

Emanuel Heitz

Ulrich Simon Eggimann

Sopran

Alt

Tenor

Bass

 weitere Infos

 

 Website >>

 


DER VETTER AUS DINGSDA

 

Operette von E. Künneke

 

Freilichtspiele Moosegg

 

 Vetter1

20.06.2018

22.06.2018

23.06.2018

24.06.2018

27.06.2018

29.06.2018

30.06.2018

01.07.2018

20:15 Uhr

20:15 Uhr

20:15 Uhr

15:00 Uhr

20:15 Uhr

20:15 Uhr

20:15 Uhr

15:00 Uhr

Inszenierung: Simon Burkhalter

Musikalische Leitung: Simon Hunziker

Bühne: Oskar Fluri

Kostüme: Renate Tschabold

 weitere Infos

 

 Website >>

 

 


 

Fledermaus

 

Operette von Johann Strauss

 

BernerSommerOperette 

Sternensaal Bümpliz 

  

Fledermaus1

01.09.2018

02.09.2018

05.09.2018

07.09.2018

08.09.2018

09.09.2018

12.09.2018

14.09.2018

15.09.2018

16.09.2018

19:30 Uhr

15:00 Uhr

19:30 Uhr

19:30 Uhr

19:30 Uhr

15:00 Uhr

19:30 Uhr

19:30 Uhr

19:30 Uhr

15:00 Uhr

Inszenierung: Simon Burkhalter

Musikalische Leitung: Michael Kreis

Bühne: Simon Burkhalter

Kostüme: Renate Tschabold

 weitere Infos

 

 Website >>